ATALANTA – PARMA (Sabato, ore 15:00)

ATALANTA (3-4-2-1): Gollini; Toloi, Palomino, Mancini; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Ilicic, A. Gomez; Zapata.

PARMA (4­-3­-3): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo, Gobbi; Barillà, Stulac, Rigoni; Gervinho, Di Gaudio, Inglese.

EMPOLI – JUVENTUS (Sabato, ore 18:00)

EMPOLI (4-3-2-1): Provedel; Di Lorenzo, Silvestre, Maietta, Antonelli; Acquah, Capezzi, Krunic; Zajc; Caputo, La Gumina

JUVENTUS (4-3-3): Perin; Cancelo, Bonucci, Benatia, De Sciglio; Bentancur, Pjanic, Matuidi; Dybala, Douglas Costa, C. Ronaldo

TORINO – FIORENTINA (Sabato, ore 20:30)

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Moretti; De Silvestri, Baselli, Meité, Rincon, Aina; Iago Falque, Belotti

FIORENTINA (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi; Benassi, Veretout, Gerson; Mirallas, Simeone, Chiesa

SASSUOLO – BOLOGNA( Domenica, ore 12:30)

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Marlon, Ferrari, Rogerio; Djuricic, Locatelli, Bourabia; Berardi, Di Francesco, Boateng

BOLOGNA (3-5-2): Skorupski; Helander, Danilo, Calabresi; Mbaye, Dzemaili, Svanberg, Nagy, Dijks; Santander, Palacio

CAGLIARI – CHIEVO (Domenica, ore 15:00)

CAGLIARI (4-3-2-1): Cragno; Srna, Romagna, Ceppitelli, Padoin; Castro, Bradaric, Barella; Ionita, Joao Pedro; Pavoletti

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Depaoli, Bani, Rossettini, Jaroszynski; Rigoni, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pucciarelli, Stepinski

GENOA – UDINESE (Domenica, ore 15:00)

GENOA (3-5-2): Radu; Biraschi, Lisandro Lopez, Criscito; Pereira, Romulo, Sandro, Hiljemark, Lazovic; Kouamé, Piatek

UDINESE (4-3-3): Scuffet; Stryger Larsen, Opoku, Troost-Ekong, Samir; Fofana, Behrami, Mandragora; Pussetto, De Paul, Lasagna

Scommetti sulla SERIE A con Sisal Matchpoint!

Clicca qui, per te subito fino a 225 € di extra Bonus se sei un lettore bet4sports.it!

SPAL – FROSINONE (Domenica ore, 15:00)

SPAL (3-5-2): Gomis; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Missiroli, Valdifiori, Valoti, Fares; Paloschi, Petagna

FROSINONE (3-4-1-2): Sportiello; Goldaniga, Ariaudo, Capuano; Zampano, Chibsah, Maiello, Molinaro; Ciano; Campbell, Ciofani

MILAN – SAMPDORIA (Domenica, ore 18:00)

MILAN (4-3-3): Donnarumma G.; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Biglia, Bonaventura; Suso, Calhanoglu, Higuain

SAMPDORIA (4-3-1-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Andersen, Murru; Linetty, Ekdal, Praet; Caprari, Defrel, Quagliarella

NAPOLI – ROMA (Domenica, ore 20:30)

NAPOLI (4-4-2): Ospina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Mario Rui; Callejon, Hamsik, Allan, Zielinski; Insigne, Milik

ROMA (4-2-3-1): Olsen; Florenzi, Fazio, Manolas, Kolarov; De Rossi, N’Zonzi; Under, Pellegrini, El Shaarawy, Dzeko

LAZIO – INTER (Lunedì, ore 20:30)

LAZIO (3-5-1-1): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Marusic, Parolo, Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Correa; Immobile

INTER (4-2-3-1): Handanovic; Vrsaljko, Skriniar, de Vrij, Asamoah; Gagliardini, Brozovic; Politano, Martinez, Perisic; Icardi

Scommetti sulla SERIE A con Sisal Matchpoint!

Clicca qui, per te subito fino a 225 € di extra Bonus se sei un lettore bet4sports.it!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here