Champions League 18/19: i gironi

Il calendario delle italiane

 1^ GIORNATA (18-19 SETTEMBRE)

GRUPPO B

Martedì 18 settembre – ore 18:55: Inter-Tottenham

Martedì 18 settembre – ore 18:55: Barcellona-Psv

GRUPPO C

Martedì 18 settembre – ore 21: Stella Rossa-Napoli

Martedì 18 settembre – ore 21: Liverpool-Psg

GRUPPO G

Mercoledì 19 settembre – ore 21: Real Madrid-Roma

Mercoledì 19 settembre – ore 21: Viktoria Plzen-Cska Moska

GRUPPO H

Mercoledì 19 settembre – ore 21: Valencia-Juventus

Mercoledì 19 settembre – ore 21: Young Boys-Manchester United

  2^ GIORNATA (3-4 OTTOBRE)

GRUPPO G

Martedì 2 ottobre – ore 21: Roma-Viktoria Plzen

Martedì 2 ottobre – ore 21: Cska Mosca-Real Madrid

GRUPPO H

Martedì 2 ottobre – ore 18:55: Juventus-Young Boys

Martedì 2 ottobre – ore 21: Manchester United-Valencia

GRUPPO B

Mercoledì 3 ottobre – ore 21: Psv-Inter

Mercoledì 3 ottobre – ore 21: Tottenham-Barcellona

GRUPPO C

Mercoledì 3 ottobre – ore 21: Napoli-Liverpool

Mercoledì 3 ottobre – ore 18:55 Psg-Stella Rossa

3^ GIORNATA (23-24 ottobre)

GRUPPO G

Martedì 23 ottobre – ore 21: Roma-Cska Mosca

Martedì 23 ottobre – ore 21: Real Madrid-Viktoria Plzen

GRUPPO H

Martedì 23 ottobre – ore 21: Manchester United-Juventus

Martedì 23 ottobre – ore 18:55: Young Boys-Valencia

GRUPPO B

Mercoledì 24 ottobre – ore 21: Barcellona-Inter

Mercoledì 24 ottobre – ore 18:55: Psv-Tottenham

GRUPPO C

Mercoledì 24 ottobre – ore 21: Psg-Napoli

Mercoledì 24 ottobre – ore 21: Liverpool-Stella Rossa

4^ GIORNATA (6-7 NOVEMBRE)

GRUPPO B

Martedì 6 novembre – ore 21: Tottenham-Psv

Martedì 6 novembre – ore 21: Inter-Barcellona

GRUPPO C

Martedì 6 novembre – ore 21: Napoli-Psg

Martedì 6 novembre – ore 18:55: Stella Rossa-Liverpool

GRUPPO G

Mercoledì 7 novembre – ore 18:55: Cska Mosca-Roma

Mercoledì 7 novembre – ore 21: Viktoria Plzen-Real Madrid

GRUPPO H

Mercoledì 7 novembre – ore 21: Juventus-Manchester United

Mercoledì 7 novembre – ore 18:55 Valencia-Young Boys

5^ GIORNATA (28-29 NOVEMBRE)

GRUPPO G

Martedì 27 novembre – ore 21: Roma-Real Madrid

Martedì 27 novembre – ore 18:55 Cska Mosca-Viktoria Plzen

GRUPPO H

Martedì 27 novembre – ore 21: Juventus-Valencia

Martedì 27 novembre – ore 21: Manchester United-Young Boys

GRUPPO B

Mercoledì 28 novembre – ore 21: Tottenham-Inter

Mercoledì 28 novembre – ore 21: Psv-Barcellona

GRUPPO C

Mercoledì 28 novembre – ore 21: Napoli-Stella Rossa

Mercoledì 28 novembre – ore 21: Psg-Liverpool

6^ GIORNATA (11-12 DICEMBRE)

GRUPPO B

Martedì 11 dicembre – ore 21: Inter-Psv

Martedì 11 dicembre – ore 21: Barcellona-Tottenham

GRUPPO C

Martedì 11 dicembre – ore 21: Liverpool-Napoli

Martedì 11 dicembre – ore 21 Stella Rossa-Psg

GRUPPO G

Mercoledì 12 dicembre – ore 18:55: Viktoria Plzen-Roma

Mercoledì 12 dicembre – ore 18:55: Real Madrid-Cska Mosca

GRUPPO H

Mercoledì 12 dicembre – ore 21: Young Boys-Juventus

Mercoledì 12 dicembre – ore 21: Valencia-Manchester United

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here