TORINO – FROSINONE (05/10 -20:30, Sky)

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Moretti; Aina, Soriano, Rincon, Meitè, Berenguer; Zaza, Belotti.
FROSINONE (3­-4-2-1): Sportiello; Brighenti, Salamon, Krajnc; Zampano, Hallfredsson, Chibsah, Molinaro; Ciano, Campbell, Ciofani.


CAGLIARI – BOLOGNA (06/10 – 15:00, Sky)


CAGLIARI (4-3-1-2):
 Cragno, Srna, Romagna, Pisacane, Padoin; Castro, Bradaric, Barella; Joao Pedro; Sau, Pavoletti.
BOLOGNA (3­-5­-2): Skorupski; Calabresi, Danilo, De Maio; Mattiello, Nagy, Pulgar, Dzemaili, Krejci; Santander, Falcinelli.

UDINESE – JUVENTUS (06/10 -18:00, Sky)

UDINESE (4-3-3): Scuffet; Stryger Larsen, Nuytinck, Troost-Ekong, Samir; Behrami, Fofana, Mandragora; De Paul, Pussetto, Lasagna.
JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cancelo, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Pjanic, Matuidi, Emre Can; Dybala, Cristiano Ronaldo, Mandzukic.

EMPOLI – ROMA (06/10 – 20:30, DAZN)

EMPOLI (4-3-1-2): Terracciano; Di Lorenzo, Silvestre, Maietta, Veseli; Bennacer, Capezzi, Krunic; Zajc; La Gumina, Caputo.
ROMA (4-2-3-1): Olsen; Florenzi, Fazio, Manolas, Santon; Cristante, Nzonzi; Under, Pellegrini Lo., El Shaarawy; Dzeko.

GENOA – PARMA (07/10 -12:30, DAZN)

GENOA (3­-4-1-2): Radu; Gunter, Spolli, Criscito; Romulo, Hiljemark, Sandro, Lazovic; Pandev; Kouamè, Piatek.
PARMA (4­-3­-3): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo, Gobbi; Barillà, Stulac, Rigoni; Di Gaudio, Ciciretti, Ceravolo.

MILAN – CHIEVO (07/10 -15:30, Sky)


MILAN (4­-3­-3): 
Donnarumma G.; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessie, Biglia, Bonaventura; Suso, Calhanoglu, Higuain.
CHIEVO (4­-3­-2­-1): Sorrentino; Depaoli, Rossettini, Bani, Barba; Rigoni, Radovanovic, Hetemaj; Birsa, Leris; Stepinski.

LAZIO – FIORENTINA (07/10 -15:00, DAZN)


LAZIO (3-5-1-1): 
Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Marusic, Parolo, Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Luis Alberto, Immobile.
FIORENTINA (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi; Benassi, Veretout, Gerson; Pjaca, Chiesa, Simeone.

ATALANTA – SAMPDORIA (07/10 -15:30, Sky)


ATALANTA (3-4-2-1)
: Gollini; Toloi, Palomino, Masiello; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; E. Rigoni, A. Gomez; Zapata.
SAMPDORIA (4-3-1-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Andersen, Murru; Praet, Ekdal, Barreto; Caprari; Defrel, Quagliarella.


NAPOLI – SASSUOLO (07/10 -18:00, Sky)


NAPOLI (4-4-2): 
Ospina; Malcuit, Albiol, Koulibaly, Hysaj; Callejon, Diawara, Allan, Zielinski; Insigne, Mertens.
SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Marlon, Ferrari, Rogerio; Sensi, Locatelli, Bourabia; Berardi, Di Francesco, Boateng.


SPAL – INTER (07/10 -20:30, Sky)


SPAL (3­-5­-2):
 Gomis; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Valoti, Schiattarella, Missiroli, Fares; Petagna, Antenucci.
INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, De Vrij, Asamoah; Vecino, Brozovic; Candreva, Nainggolan, Perisic; Icardi.

Scommetti sulla Serie A con 888sport.it! Inserisci il codice suggerito nel link per ricevere subito 100€ di Bonus di benvenuto!

Ricorda che il gioco è riservato ai maggiorenni e di scommettere responsabilmente.

IL GIOCO È BELLO FINCHÉ È UN GIOCO