Le probabili formazioni di Serie A: 

A scudetto già assegnato, restano da stabilire ancora le posizioni per la Champions League, l’Europa League e la zona retrocessione. La 34esima giornata si apre proprio con uno scontro cruciale in zona retrocessione: sabato alle 15 il Bologna ospita l’Empoli al Dall’Ara. A seguire altre due gare in anticipo: Roma-Cagliari alle 18 e soprattutto Inter-Juve alle 20.30. La domenica viene inaugurata a pranzo da Frosinone-Napoli e si chiude la sera con Torino-Milan. Due i posticipi del lunedì: Atalanta-Udinese alle 19 e Fiorentina-Sassuolo alle 21.

Bologna – Empoli

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Mbaye, Danilo, Lyanco, Dijks; Pulgar, Dzemaili; Orsolini, Soriano, Sansone; Palacio.

EMPOLI (3-5-1-1): Dragowski; Veseli, Rasmussen, Nikolau; Di Lorenzo, Traoré, Bennacer, Capezzi, Pasqual; Krunic; Caputo.

Roma – Cagliari

ROMA (4-2-3-1): Mirante; Florenzi, Fazio, Juan Jesus, Kolarov;  Lo. Pellegrini, Nzonzi; Kluivert, Schick, El Shaarawy; Dzeko.

CAGLIARI (4-3-1-2): Cragno; Srna, Ceppitelli, Pisacane, Lu. Pellegrini; Padoin, Cigarini, Ionita; Barella; João Pedro, Pavoletti.

Inter – Juventus

INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, De Vrij, Skriniar, Asamoah; Vecino, Brozovic; Politano, Nainggolan, Perisic; Lautaro Martinez.

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cancelo, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Emre Can, Pjanic, Bentancur; Cuadrado, Cristiano Ronaldo, Bernardeschi.

 

Frosinone – Napoli

FROSINONE (3-5-2): Sportiello; Goldaniga, Ariaudo, Capuano; Paganini, Chibsah, Maiello, Valzania, Beghetto; Pinamonti, D. Ciofani.

NAPOLI (4-4-2): Meret; Hysaj, Koulibaly, Luperto, Mario Rui; Callejon, Allan, Zielinski, Fabian Ruiz; Insigne, Milik.

Chievo – Parma

CHIEVO (4-3-1-2): Semper; Depaoli, Bani, Cesar, Barba; Leris, Dioussé, Kiyine; Vignato; Meggiorini, Stepinski.

PARMA (3-5-2): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Gazzola, Kucka, Stulac, Barillà, Dimarco; Ceravolo, Siligardi.

Spal – Genoa

SPAL (3-5-2): Viviano; Bonifazi, Vicari, Felipe; Lazzari, Murgia, Missiroli, Kurtic, Costa; Petagna, Floccari.

GENOA (3-5-2): I. Radu; Biraschi, Romero, Zukanovic; Lazovic, Lerager, Radovanovic, Rolon, Criscito; Pandev, Kouamé.

Sampdoria – Lazio

SAMPDORIA (4-3-1-2): Audero; Sala, Andersen, Colley, Murru; Praet, Ekdal, Linetty; Ramirez; Defrel, Quagliarella.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Patric, Acerbi, Bastos; Marusic, Parolo, Lucas Leiva, Badelj, Lulic; Caicedo, Immobile.

Torino – Milan

TORINO (3-5-1-1): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Moretti; De Silvestri, Lukic, Rincon, Meité, Ansaldi; Berenguer; Belotti.

MILAN (4-3-3): G. Donnarumma; Abate, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Bakayoko, Paquetá; Suso, Piatek, Calhanoglu.

Atalanta – Udinese

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Mancini, Palomino, Masiello; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Gomez; Ilicic, D. Zapata.

UDINESE (3-5-2): Musso; De Maio, Nuytinck, Samir; Stryger-Larsen, Mandragora, Sandro, De Paul, D’Alessandro; Pussetto, Okaka.

Fiorentina – Sassuolo

FIORENTINA (3-5-2): Lafont; Milenkovic, Pezzella, Vitor Hugo; Mirallas, Benassi, Veretout, Gerson, Biraghi; Chiesa, Simeone.

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Demiral, G. Ferrari, Rogerio; Duncan, Magnanelli, Bourabia; Berardi, Babacar, Boga.

Scommetti sulla Serie A con BWIN!

Per te SUBITO un esclusivo Bonus di Benvenuto targato bet4sports.it!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here